29 февраля 2016 г.

Винтажная чековая книжка или как хорошо быть "плюшкиным")))

Перебирая все свои рукодельные запасы прихожу к выводу (и благодарю мужа), как же хорошо, что я в свое время прикупила достаточно много инструментов, которые сейчас действительно дорого стоят и я бы уже подумала о них. Вернувшись в рукоделие я безмерно счастлива, когда сажусь что-то шить, а у меня под рукой есть все что надо, и большой мат и дисковый нож и лекало и большая линейка с углом, я уж молчу о своей помощнице швейной машинке, которая что не наесть самая лучшая для меня, с больше сотни разных строчек и алфавитом.))). И тут и для скрапа достаточно всего, тоже мат (он выручал не раз даже в быту), линейка с железным краем, мелкий нож для скрапа, краевой дырокол, угловой дырокол, клеевой пистолет, а сколько остатков материала и т.д. и т.п. Где я только это все хранила, ума не приложу))).
В общем начинаю (продолжаю) не с нуля, а на готовой почве, только твори и наслаждайся процессом! Осталось победить лень, чтобы процесс быстрее пошел)).
И вот так перебирая свою большую коробку с скрап-материалом возникла мысль сделать чековую книжку, ведь я такое еще не делала. Материалам пропадать нельзя, пусть и остатком, которые уже тяжеловато сочетать, но все же использовать надо!

28 февраля 2016 г.

Подарочный комплект для новорожденного

Я в настоящее время очень вдохновилась делать по теме "все для малышей"))). Так хочется навязать/нашить всяких мимишных прелестей маленьким ангелочкам. Вяжу и представляю как мило будут смотреться носочки на крохотной ножке)), или малыш закутанный в пледик. Эх, жалко у меня нету своей модельки для примерки))).
В феврале родился вот такой подарочный набор для новорожденного. В наборе 6 предметов: мохеровый плед 80х80см, вязанные чепчик и носочки для новорожденного, покупной чепчик х/б для новорожденного, подушка 40х25см и мягкий зайка-игрушка. Я очень довольна результатом, пледик вышел такой мягкий, нежный. Носочки вязала по личной своей схеме, т.к. ни одна в интернете мне не понравилась, я перелопатила весь ютуб в поисках подходящей и в итоге методом построения выверила свой вариант))). Подушку делала не плотную, т.к. новорожденному высоко нельзя держать головку, можно использовать как бортик).
Я пока не делаю на заказ, а по своему вдохновению хочу воплотить идеи, которые крутятся в голове, поэтому очень надеюсь, что этот комплект все-таки найдет своего хозяина.
Фоточек я сделала много)))

26 февраля 2016 г.

Бирочки к работам и хорошее настроение!

Привет всем моим читателям!
Как и обещала я набросала шесть постов задним числом)) со своими работами, неучтенными в блоге (если интересно, ищите перед последними двумя постами). Хотелось очень поделиться и ими. Но сегодня у меня мимимишный пост со сладкими прелестями и готовыми бирочками к моим работам.
Собственно как дизайнер я сама и сделала свои бирочки. Результатом очень-очень довольна, вот и хвастаюсь, не могу пропустить такое)). Детали для меня очень важны, поэтому это первоочередное, о чем я подумала сделав первое изделие в качестве ремесленника. Работа  - это лицо мастера, и оно должно быть правильно оформлено!
... и немного сладостей вам в ленту для настроения в эту пасмурную погоду)))

25 февраля 2016 г.

Опять за рукоделие!

Привет мой маленький старенький бложек!
Ох как давно меня тут не было, больше двух лет пропадала)))!
На два года я выпала из рукоделия и посвятила себя полностью своей семье, о чем не сколько не жалею, перемены всегда к лучшему. Но творческая натура прорывается как всегда и что-то делать требуют руки, а голова полна идей, которые просто не возможно осуществить за 24 часа в сутки. Теперь я официально ремесленник, и пока у меня есть свободное время, хочется натворить всего-всего по возможности)).
Но начну я с того, что в нескольких постах обязательно покажу старые работы, о которых я не писала, они должны обязательно остаться тут для истории))). Вы не представляете как это интересно сейчас пролистывать блог №-ное количество лет спустя!

Немножко меня, кто со мной не знаком - это я:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...