31 декабря 2013 г.

Совместный пошив куклы Тильда. Часть 5 и 6.

   Сделаю попытку запрыгнуть в последний вагон и не оставить долгов в этом году))).
   Так уж получилось, что предновогоднее состояние отняло больше времени, чем рассчитывалось и я совсем не успела по срокам сделать куклу, вернее я две тильдочки сделала для обменника, а вот своей доче так и не успела. Но к счастью папа купил ей отличный подарок, который затмил бы в любом случае мою куклу, так что Тильда будет сделана уже к ее ДР (ждать не долго, ДР в январе))).
   Сегодня напишу пост с завершающим этапом пошива.
   Волосы.
   Тут я даже не знаю, что и написать, способов уйма. Есть правильные по "технологии" автора куклы, есть "свои" методы у каждого. Я напишу варианты, взятые с интернета и свой вариант, даже два своих.

Один из вариантов:

Тильда толстушка в морском стиле

   А вот еще одна работа на тот же обменник, тильдочка в морском стиле. Конечно это далеко не копия оригинала морского ангела))), но попытка сделана.
   К сожалению в этой тильдочке есть пару заметных косяков. Во-первых абсолютно неудачно подобрана ткань для тела. По правде думала, что она будет лучше смотреться, а когда стала выворачивать, уже увидела все недостатки этой ткани. Да и по плотности она намного грубее ткани для одежды, что тоже не правильно. Ну и во-вторых я не знала как такую маленькую ленточку пришить к телу, чтобы не было видно шва, и поэтому просто ее приклеила, на поясе не очень вышло по-моему.
   Надеюсь эти все недостатки не очень заметны, и тильдочка будет радовать свою хозяйку! ;)


27 декабря 2013 г.

Новогоднее бискорню

   Очень-очень давно вышила бискорню с новогодней снежинкой, но не могла никак показать, т.к. это был подарок для обменника. Теперь уже подарок подарен, все довольны, можно и показать))).
   Вышивала на канве ZWEIGART Lugana 25ct. равномерного переплетения. Очень нравится эта канва, я уже не раз ею восхищалась))).
   Вот моя бискорню:

Случайная поездка в Минск...

   Так получилось, что 20-21 числа я побывала в Минске. Очень неожиданная и спонтанная поездка у меня получилась))). А все дело в том, что мои родители часто ездят в Минск на всякие премьеры в театр, а тут слово за слово, разговор уже в 20.00 вечера, рассказываю, что сейчас Млын, и на тебе, предложение съездить, тем более что номер заказан по чистой случайности трехместный. Билеты не дорогие до Минска, так что решение было положительное))).

26 декабря 2013 г.

Совместный пошив куклы Тильда. Часть 4.

   Очень извиняюсь, что запоздала с пошивом, но все же продолжим)).
   Итак, в этой части пошива мы будем делать платье для куклы. Я как-то серьезно подхожу к пошиву одежды, потому что она может скрыть недостатки, если таковые есть, самой куколки. Так что в соответствии с этим и выбираем вашу длину и ширину платья. Все как у людей))).

12 декабря 2013 г.

11 декабря 2013 г.

Веселый лягушонок

   Вот такого лягушонка мы с мужем подарили на ДР племяннику. Ответственный за выбор подарка был муж, и он далеко не ходя в магазин, выбрал из имеющихся у меня выкроек, экономист))). За мной оставалось только взять и сделать весь подарок))).


9 декабря 2013 г.

Совместный пошив куклы Тильда. Часть 1.

   Привет всем!
   Итак приступим к выполнению первой части нашего совместного пошива. Сегодня поговорим о материалах для куклы и распечатаем выкройку. Поехали!
--s---s----s-----s---@---s-----s----s---s--
   Я выбрала для исполнения выкройку Тильды из летней коллекции - Цветочный Ангел.
--s---s----s-----s---@---s-----s----s---s--
   Первым делом хочу перечислить пару интернет-магазинов (для Беларуси), где можно приобрести материалы для пошива куклы Тильда.
http://tilda.deal.by/
http://tilda.by/
http://tilda.tomas.by/
http://www.savti.by/index.php?route=common/home
   Не смотря на то, что есть специализированные интернет-магазины, продающие материалы с маркой Тильда, для пошива можно купить хорошие ткани и в обычном магазине тканей.

6 декабря 2013 г.

Совместный пошив куклы Тильда. Вступление.

   Вы уже готовите подарочки? А как на счет того, чтобы их сделать своими руками?
   Я хочу сделать своей доче куклу Тильду и решила предложить вам совместно ее пошить. Так будет и быстрее и продуктивнее))).



5 декабря 2013 г.

Мини-Конфетка

   Сейчас столько много новогодних конфеток, глаза разбегаются, хочется везде поучаствовать и везде победить))). Но праздники пройдут и подарки закончатся. Поэтому я решила сделать мини-конфетку, чтобы порадовать кого-нибудь еще и послепраздничным подарком.
   Конфетка не большая, но надеюсь кому-нибудь она обязательно пригодится в рукоделии. Все перечислять не буду, в краце там четыре ленты по 2м, два отреза ткани 50х50см с кружевной лентой и еще немного мелочевки.

Все как обычно, для того, чтобы принять участие в розыгрыше конфетки вам необходимо: 
1. Стать ПЧ блога.
2. Разместить информацию о конфетке у себя в блоге (на панельке с боку).
3. Записаться в мистерлинки.
4. Вернуться ко мне в блог 15 января и узнать победителя.

Обязательные условия конфетки:
1. Участвуют только рукодельные блоги.
2. Только для жителей Беларуси.

P.S.: комментарии не обязательны, т.к. есть МистерЛинкс.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...