29 ноября 2013 г.

Засимволимся)))...

   Лошадки, лошади, коняшки и много, много, много... все поголовно их делают в различных техниках, разных материалов. Ну и я не могла пройти стороной и под дружное конепомешательство сделала себе лошадку, выкройка вроде бы в стиле тильда, если я не ошибаюсь, попалась в просторах инета и понравилась грациозными ножками)))).


24 ноября 2013 г.

Зайка, ждущая НГ...

   На этой неделе моя доча ходила да ДР к подружке с садика. Мы решили сделать девочке рукодельный подарок, чтобы был не такой как у всех, иначе можно было не попасть в желаемое или наоборот купить то что уже есть.
   Пришло вдохновение только за 1-2 дня до самой даты, поэтому заю делала ночь-день-ночь-день, очень вымоталась, за что хочу небольшой "отпуск" и немного безделия))).
   Фотосессия зайки:



22 ноября 2013 г.

Шлем для рыцаря!

   Спросили меня как-то, смогу ли я связать шлем и показали фото. И так как я люблю вязать все по своему "с головы" без схем, то это мне показалось очень интересным, такую именно вещь я ведь еще не вязала, значит это будет не скучно однозначно.
   Итак, рыцарский шлем))):


18 ноября 2013 г.

Сердечки для декора

   Я уже писала постом ранее, что сходила на рукодельную встречу. И конечно же надо было не с пустыми руками. А как же рукодельницы да и без рукоделок могут быть - ни как!)))) Поэтому хочу показать свои сердечки, сделанные для встречи.
   Опыт первый с размывкой по ткани, скажем так, конечно не то, что хотелось, но состарить немного швы вроде получилось. Ткань лен, по мне так только он  подходит под такое)))).

Рукодельная встреча...

   А вы знаете, что 16 ноября был День Рукоделия? Я недавно только об этом узнала, оказывается есть и такие даты))).
   И вот, приуроченная к этому дню, состоялась встреча рукодельниц из форума ребенок.бу. Сказать, что было хорошо или отлично - ничего не сказать. Море позитива, положительные эмоции, куча материала для переваривания и вдохновения, отличные работы, приятное общение... и много-много чего еще. Я первый раз была на такой встрече, и надеюсь не последний, мне очень понравилось! Кстати мы еще и на рукодельную выставку заглянули, так что во истину был День Рукоделия у нас))).
   Много положительных эмоций подарила встреча, поэтому поделюсь немного ими и в блоге))).

14 ноября 2013 г.

Книжный пост...

   Решила я сегодня написать про книги, но не простые, а по рукоделию. Ну а ка же иначе, только рукоделие))). А вдохновителем стала книга Ксении Литвинчик, которую буквально вчера мне привезли. Ура! Очень хотела ее приобрести для своей коллекции. Даже не знаю, попробую ли я что-нибудь сделать их этой книги или нет, но для вдохновения полезный материал однозначно.

13 ноября 2013 г.

Приятные сердцу вещи...

   Давно хотела написать об этом, но все никак руки не доходили. Ну вот выдалась минутка))).
   Этой осенью я впервые поучаствовала в благотворительном аукционе, до этого даже не знала алгоритм таких мероприятий и поэтому немного сторонилась их, для меня казалось это все сложным. Но столько прекрасного можно увидеть на таких мероприятиях. При чем словила себя на том, что в обычной ситуации не приобрел бы эту красоту, как всегда бы прошла, посмотрела и пожалела денег. Но тут и повод и приятное для души.
   Ну а теперь хочу сделать хваст того, что я приобрела (все фото авторов взяты с их блогов)))).

10 ноября 2013 г.

Первый опыт декупажа

   Помните я выиграла поощрительный приз у Аленушки? Вот я наконец-таки решила его пустить в дело. Сходила в лавку, накупила всего что нужно для декупажа, и стала творить))).  
   Вот что у меня получилось из выигранных мной в конфетке деревянных подвесочек и красивейших салфеток:

7 ноября 2013 г.

Мои елочные игрушки

   Ну вот я и себе что-то сделала. Вдохновленная рукодельным обменником елочными игрушками, я не откладываея стала ваять и себе)).
   Была маленькая загвоздка - у меня не было елки, т.к. у нас в семье она особо то никому и не нужна. Но игрушки же ведь не зря делались, на что-то их надо вешать, тем более такой получен предпраздничный позитив на обменнике. И тадам, елочка куплена))).
   Вот и мои игрушечки на елку.
   Да здравствуют китайские закупки))), материал оказался отличный, особенно фетр приятно удивил. До селе я с ним не работала, т.к. мое желание что-то из него делать отбил гаммовский фетр. Т.к. все шло по отдельности, этот процесс создания игрушек у меня шел очень долго. Флажки появились сразу, а вот дальше пришлось долго ждать фетр. И вот когда он пришел, идея что сделать обрела новые краски и результат еще больше понравился, чем было задумано в начале))). Я довольна, раньше никогда не пробовала делать елочные игрушки. Это было интересно!
   Да, и самое главное, что благодаря этой рукоделке я приобрела ножницы зигзаг в магазине http://homyachok.by/. Я очень-очень довольна этой покупкой. Я о таких ножницах мечтала давно, и моя мечта сбылась))).

4 ноября 2013 г.

Елочные украшалки... и обменник №1

   Мне очень нравится идея обменников, т.к. это дает стимул все же сделать задуманное, это своего рода цель, но ее уже нельзя проигнорировать. Может по этой причине я записалась во все обменники, что нашла, и их 4-ре штуки, все до НГ.
   Сегодня покажу, что я сделала для обменника елочными игрушками на форуме ребенок.by.
Вот такая вот гирлянда и две игрушки. В ход пошла даже вышивка)).

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...