17 января 2013 г.

Символ года 2013

  Привет всем!
  Новый год уже прошел, да и вроде уже и отошли от всех праздников, но вот символ года у меня так и не появился в доме. А все ж еще до НГ наверняка себе прикупили игрушки, сувениры, статуэточки и прочую атрибутику со змеей)). В общем я решила исправить положение и змею связать!
  Сильно не опишу работу, т.к. использовала все подручные материалы: остатки пряжи, кусочки фетра, завалявшиеся бусинки. Но работой довольна, вышла интересная змейка, тем более с ней еще и ребенку можно играть. 
  Очередной столь редкий у меня термин "амигуруми"))).

14 января 2013 г.

Митенки крючком с розами

  Привет всем! 
  Сегодня я тут с митенками)). Это как-раз тот случай, когда ты не выбираешь, что делать, а выбирает только заказчик. Честно скажу, что моделька мне эта не нравится, но хозяин барин. 
  Пряжа ALIZE Lanagold, 100г/240м, крючок №5. 
  Мне очень понравились сами митенки по удобству, свободные, мягкие. Вяжутся за секунды. Описание есть в интернете, но я как не пыталась вязать по описанию, все равно связала просто по фото, сама додумывая как вяжется каждый ряд)). Но вот цветок на мой взгляд не в тему, поэтому я просто его аккуратненько пришила с возможностью отпороть в любое время.
  Вот такой небольшой пост на сегодня)). Удачного всем дня!

8 января 2013 г.

Новые шапочки

  Привет-привет!
  Ну вот и еще одна очередная волна шапочек. Теперь появились и в исполнении крючком, хотя мне все же нравятся головные уборы спицами. Много писать не буду, просто покажу.
  Пряжа ALIZE Lanagold, 100г 240м, крючок №5. 
  Интересная шапочка крючком. Цветовая гамма очень приятная. Связано по вот этому описанию. К описанию шапочки добавила  еще обвязку рачьим щагом и бусинки в цветке)). 
  Пряжа ALIZE Lanagold, 100г 240м, спицы №4. Детский размер.
  Ой, это вообще моя любовь. Так мне нравится эта шапочка, нет слов прям)). Пошла и купила еще таких ниточек специально. Буду вязать к шапочке шарф. Кто знает только когда еще я на это созрею)). Вязала по фото из интернена.

7 января 2013 г.

Повязочки для волос

  Привет всем!
  Сейчас у нас стали входить в моду украшения для волос в технике канзаши. И заколочки, и ободочки, и повязочки, столько всего, глаза разбегаются. Все вроде тоже хочется, ну как сороке))), смотришь на это изобилие и обязательно хочется и себе. Но на самом деле мне не очень нравится эта техника, не люблю атлас и атластные ленты, и геометрия этих цветков мне режет глаз. На вкус и цвет как говорится. Поэтому я решила что-нибудь этакое сворганить, но в своем представлении. Ну и конечно же вязаное))). На мой взгляд вышло не плохо, а главное удобно))).
  Повязочки связаны из детского акрила. Но как материал мне акрил не нравится, для головных уборов конечно я не советую. Моя модель позирует:
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...